Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Инженерно-техническая выставка

29.01.2016

Секция «Инженерно-техническая выставка» традиционно является одной из самых популярных и зрелищных на конференции. Виной тому

– модели и макеты участников секции. Дело в том, что кроме традиционных моделей и макетов зданий и сооружений, транспортной и военной техники, на суд экспертов, ребята отдают подчас инновационные и/или со значительными рационализаторскими конструкторскими изменениями проекты.

Так, на прошедшей 28 января в Учебно-тренировочном комплексе работе секции среди старшей возрастной группы, ребята представили модели самолетов и планеров, подводных лодок и кораблей. Нашлось место даже самодельному мини-токарному станку по дереву и модернизированным зарядным устройствам для телефонов и другие электронные и программируемые устройства.

1 место занял Пустовой Дмитрий, воспитанник объединения «Авиамоделирование» Станции юных техников, учащийся 21 школы, успешно защитивший «Методическое пособие по доработке двигателя для моделей «Воздушного боя».

Токарный станок по дереву Стасенко Владислава (школа №11) гарантировал ему разработчику диплом 2 степени.

Лауреатом секции стал воспитанник Станции юных техников Февралев Дмитрий, успешно защитивший проект «Программаторы, программирование ардуино и шилды».



Поделиться:

Календарь мероприятий