Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


VIII городская открытая научно-практическая конференция Академии юных исследователей закрыта

22.03.2016

VIII городская открытая научно-практическая конференция Академии юных исследователей закрыта

73 Лауреата, 5 из которых со званием «Юный академик», получили заслуженные награды

22 марта на сцену ДК им.Курчатова поочередно, под бурные аплодисменты сверстников и педагогов, поднимались победители конференции Академии юных исследователей - Лауреаты.

С приветственными словами в адрес участников и победителей конференции, педагогов и руководителей образовательных учреждений, принимавших активное участие в проведении и подготовке участников «праздника науки» обратились первые лица города:

Глава Администрации г.Волгодонска Андрей Николаевич Иванов, заместитель Главы Администрации г.Волгодонска по социальным вопросам Наталья Викторовна Полищук, заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Владимирович Батлуков, начальник Управления образования г.Волгодонска Елена НиколаевнаТимохина, а также генеральный директор ЗАО НПК «Эталон» Яна Владимировна Пруцакова и руководитель Волгодонского инженерно-технического института филиала «МИФИ», профессор, доктор социологических наук Валентина Анатольевна Руденко.

Все они пожелали ребятам новых открытий и удачи на пути в науку, поблагодарили педагогов и организаторов конференции за создание условий для творческого развития городских школьников и студентов.

Звание «Юный академик» присуждается победителям в нескольких номинациях.

Почетным знаком «Юный академик» были награждены:

  1. Дегтярев Максим, учащийся школы №11. Максим победил в трех секциях: «Программирование», «Интернет-технологии и веб-дизайн», «Педагогика и психология»

  2. Куликов Антон, учащийся «Лицея «Политэк», воспитанник «Станции юных техников». Он является победителем в «Конкурсе юзеров», а также в секции «Видеосъемка и видеомонтаж»

  3. Февралев Дмитрий, учащийся школы №11, воспитанник «Станции юных техников», победитель «Инженерно-технической выставки», «Конкурса профмастерства» и секции «Теоретическая, прикладная и экспериментальная физика»

  4. Пронина Марина, учащаяся школы №18, воспитанница «Центра детского творчества». Марина победила в секциях «Многообразие математики», а также «Современное искусство и молодежная культура»

  5. Железнякова Александра, учащаяся школы №11. Она победитель в секциях «Вдохновение» - подсекция «Литература», а также «Интернет-технологии и веб-дизайн»

Руководитель филиала Донской Академии Наук Юных Исследователей, директор Станции юных техников Людмила Васильевна Рязанкина и председатель регионального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Николай Иосифович Бакумцев вручили юным исследователям, подготовившим проекты с инновационной компонентой «Инновационные патенты», «Творческие свидетельства» и «Интеллектуальные сертификаты».



Поделиться:

Календарь мероприятий