Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Городской конкурс на лучшую семейную команду знатоков ПДД «Папа, мама, я и безопасная дорога»

21.05.2016

21 мая в городе Волгодонске состоится городской конкурс на лучшую семейную команду знатоков ПДД «Папа, мама, я и безопасная дорога».

Конкурс проходит в нашем городе с 2013 года по инициативе Станции юных техников, при поддержке социальных партнеров учреждения – ведомств и служб, заинтересованных в решении проблемы обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма:

• Управление образования г.Волгодонска;

• ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»;

ЧОУ ДДПО УЦ «Магистраль».

Конкурс реализуется в рамках инновационного проекта Станции юных техников - «Детская и юношеская автошкола «Академия дорожной безопасности».

К участию в конкурсе приглашаются команды, состоящие из учащихся образовательных учреждений (7-14 лет) и их родителей.

В рамках проведения конкурса одному из родителей (по выбору семьи) предстоит выполнить 3 элемента вождения («Змейка», "Остановка и трогание на подъем" (эстакада), «Параллельная парковка задним ходом») на автодроме городского МРЭО (ул. Весенняя, 20), а второй родитель будет сдавать «теорию»: необходимо ответить на 20 теоретических вопросов по ПДД.

Дети, также как и их родители, будут сдавать теорию и практику: на практическом этапе ребятам предстоит продемонстрировать умение управлять самокатом или велосипедом (в зависимости от возраста), а на теоретическом этапе школьникам будет необходимо ответить на 14 заданий.

Подробные условия участия, а также образец заявки можно найти в Положении.

Для подготовки к соревнованиям Оргкомитет рекомендует участникам использовать видеофильм с конкурса-фестиваля «Безопасное колесо». Видеофильм и варианты правильных ответов доступны по ссылке.

Семьи, занявшие призовые места будут награждены ценными подарками от партнера конкурса - ЧОУ ДДПО УЦ «Магистраль», а также дипломами и кубками.

Участники, не занявшие призовых мест, будут поощрены свидетельствами участника конкурса.



Поделиться:

Календарь мероприятий