Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Учащийся Станции юных техников стал призером престижного робототехнического турнира

29.06.2016

Воспитанник Фототехнического клуба занял 3 место на Всероссийской робототехнической олимпиаде.

Один из самых массовых (в олимпиаде приняли около 700 робототехников из 51 региона страны) и престижных (партнерами мероприятия выступают крупные компании, например, компания «Lego»; к участию в олимпиаде приглашаются только самые лучшие робототехники, имеющие в копилке наград дипломы победителей и призеров крупных областных и региональных соревнований) конкурсов прошел в пригороде Казани – городе Иннополис.

Ростовскую область представляла сборная Волгодонска – 11 воспитанников и 3 педагога (Бильченко А.К., Бильченко К.Д., Плетнева О.Н.) Фототехнического клуба, из которых были сформированы 7 команд, а также 1 команда из Ростова-на-Дону.

По словам Александра Бильченко, педагога дополнительного образования Станции юных техников, уровень участников олимпиады растет с каждым годом, поэтому особых иллюзий на победу команда не питала – в турнире участвуют лучшие робототехники России.

Но толи доля удачи, толи техническая грамотность и актуальность идеи Михаила Симакова принесли сборной Ростовской области медаль за 3 место в творческой номинации «Борись с отходами». Кстати, тематика борьбы с отходами жизнедеятельности человека и сохранения природы, была на олимпиаде основной.

Над своим проектом Михаил работает уже давно, с момента его создания он его значительно усовершенствовал и теперь он носит гордое и практичное название - «Автоматизированное хранилище радиоактивных отходов».

Кроме кубка, медали и диплома юный призер стал и претендентом на поездку в международный детский центр «Артек».

Во время поездки дети осмотрели город Иннополис и центральную часть Казани, побывали в Казанском кремле, музее естественной истории Татарстана, книжном магазине и магазине настольных игр.



Поделиться:

Календарь мероприятий