Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Педагоги
Учащиеся

Автомоделисты Станции юных техников победили в Первенстве России

13.07.2016

Учащиеся объединения «Автомоделирования» заняли 1 и 2 места в составе сборной Ростовской области

3 воспитанников педагога дополнительного образования С.А. Меркулова в составе сборной Ростовской области, в которую также вошли школьники из Таганрога и Азова, приняли участие в Первенстве России по радиоуправляемым моделям (открытая трасса).

Соревнования прошли на базе ДОСААФ в Таганроге в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества учащихся «Технопарк юных».

В спортивном турнире приняли участие 42 автомоделиста из Москвы, Таганрога, Екатеринбурга, Владимира, Самары, Новороссийска, Краснодарского края и Тюменьской, Тверской, Белгородской и Ростовской областей.

В личном первенстве сборная Ростовской области заняла пять призовых мест, 3 из них (два 1 места и одно 3) завоевал Алишер Самиев, воспитанник автомодельного клуба «Глобус» Станции юных техников.

По итогам соревнований, донская команда заняла 1 место в старшей возрастной группе и 2 в младшей возрастной категории.

Напомним, в прошлом году, сборная Ростовской области с участием волгодонских спортсменов, завоевала два командных «золота».

Кроме того, по условиям проведения турнира, победители и призеры старшей возрастной групп могут стать кандидатами на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».