Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Велосипед - мой друг!

29.07.2016

В детском автогородке прошло профилактическое мероприятие по ПДД для юных велосипедистов.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних велосипедистов, в стационарном автогородке Станции юных техников г. Волгодонска с детьми, посещающими приходящие лагеря образовательных учреждений г. Волгодонска и Станции юных техников, инспекторами по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проведено мероприятие по безопасности дорожного движения «Юный велосипедист», направленное на привлечение подростков к изучению и практическому применению правил дорожного движения и закрепление навыков вождения велосипедом.

В ходе проведения мероприятия ребятам было рассказано о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения с напоминание о том, что движение велосипедистов до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Так же, с помощью стационарного автогородка, с ребятами были рассмотрены дорожные ситуации, которые могут возникнуть при переходе проезжей части. Внимание детей было акцентировано на том, что велосипедистам запрещается - пересекать дорогу по пешеходным переходам, а так же рассказано для чего, нужны светоотражающие элементы велосипедистам и пешеходам, и способы их крепления на велосипедах и верхней одежде.

Ребята с удовольствием принимали участие в проведении мероприятия, задавали интересующие их вопросы в области безопасного дорожного движения и получили исчерпывающие ответы.



Поделиться:

Календарь мероприятий