Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Картингист Даниил Терещенко стал серебряным призером Первенства России по картингу «Серебряный карт-2016»

05.08.2016

Даниил выиграл финальный заезд в Курске, но по сумме баллов стал вторым.

В соревнованиях приняли участие 23 лучших автогонщика со всех уголков страны: Белгорода, Воронежа, Курска, Кирова, Нарткалы, Липецка, Коврова, Ангарска, Читы, Братска, Зеленогорска, Губкина, Иркутска, Назарово, Ачинска.

Как и в прошлом году, Даниил завоевал на отборочных этапах 4 первых места (два 1 места на соревнованиях в Центральном Федеральном округе и два 1 места в Южном Федеральном округе) и показал лучший результат в финальных заездах – 171 очко (у ближайшего конкурента 166).

Но, по решению организаторов соревнований, в зачет пошли только очки, набранные им в Южном Федеральном округе – 8, 2 очка, а еще две «золотые» медали, завоеванные картингистом на отборочных соревнованиях в Центральном Федеральном округе, в зачет не пошли.

Таким образом, имея в активе около 32 очков на отборочных соревнованиях, ему засчитали только 8,2.

В итоге, юный гонщик получил «серебряный» диплом, заняв 2 место в Первенстве России по картингу. Напомним, в прошлом году он стал Чемпионом России, а в позапрошлом – также второе место.

Администрация и педагогический коллектив поздравляют Даниила и его педагога Терещенко Леонида Григорьевича с очередным спортивным достижением и желают им новых побед! Вы лучшие!



Поделиться:

Календарь мероприятий