Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Директора Станции юных техников наградили Благодарностью министра спорта РФ

21.03.2017

Награду она получила за победу учреждения во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан.

Церемония награждения прошла 21 марта в зале заседаний «Лечебно-реабилитационного центра №1» Ростовской области в Ростове-на-Дону в рамках заседания коллегии Министерства спорта Ростовской области.

Напомним, в 2015 году Станция юных техников выиграла городской и областной этапы Всероссийского смотра-конкурсе на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан в номинации «Городская организация». На федеральном этапе деятельность учреждения по организации физкультурно-спортивной работы тоже получила наивысшую оценку. Стоит отметить, что в этом конкурсе Волгодонск победил впервые, а сама Станция юных техников принимала участие в конкурсе ежегодно с 2007 года.

Об организации физкультурно-спортивной работы в учреждении мы попросили рассказать директора Станции юных техников Людмилу Васильевну Рязанкину.

-Людмила Васильевна, мы поздравляем вас с победой в конкурсе и получением заслуженной награды. Скажите, пожалуйста, как же так – юные техники и вдруг победа в конкурсе по организации физкультурно-спортивной работы?

-Деятельность спортивно-технического направления и спортивного досуга занимают одну из ведущих ролей в образовательном процессе всего учреждения. В учреждении создана система организации и проведения массовых мероприятий профилактической направленности. На протяжении многих лет учреждение является организатором мероприятий спортивной направленности городского, областного, окружного, федерального уровней.

Традиционно в течение года проводятся такие мероприятия как городская игра-конкурс «Веселый светофор» для детей младшего возраста, соревнования юных велосипедистов, городской конкурс-фестиваль «Безопасное колесо» для детей среднего возраста, соревнования юных скутеристов для детей, которым исполнилось 14 лет, соревнования по автомобильному спорту-картингу для детей разного возраста, соревнования по настольному теннису, по пожарно-спасательному спорту и масса других.

Кроме того, в учреждении ведётся планомерная и целенаправленная работа с использованием различных форм агитации и пропаганды физической культуры и спорта, например, в наших клубах созданы группы здоровья, летом мы проводим профильные спортивно-технические сборы и организуем оздоровительную профильную смену лагеря «Юный техник» с дневным пребыванием детей. Ребята играют в настольный теннис, посещают сауну, занимаются физическими упражнениями на силовых тренажерах, ходят в походы.

Одним из приоритетных направлений политики нашего учреждения в последние годы стало развитие детско-юношеского спорта и достойное выступление спортсменов на областных, российских соревнованиях. Наши дети принимают участие в разнообразных соревнованиях областного и российского значения, и нужно сказать, успешно: многие наши спортсмены не только являются постоянными призерами и победителями соревнований, но и входят в состав сборных Ростовской области. По результатам участия в них наши воспитанники становятся кандидатами и призерами различных грантов и премий - призерами приоритетного национального проекта «Образование», обладателями премий Губернатора Ростовской области, «Союза банковских служащих», премии «Признание», городской премии, учрежденной администрацией Волгодонска.



Поделиться:

Календарь мероприятий