Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Воспитанники Станции юных техников путешествовали по страницам научных журналов

22.03.2017

22 марта учащиеся Фототехнического клуба побывали на экскурсии в Центральной библиотеке, где специально для них был подготовлен и проведен обзор периодических изданий технического и научно-популярного характера.

Началось ознакомление с потенциалом центральной городской библиотеки с представления основных отделов учреждения, достаточно подробно остановились на возможностях информационного отдела и насыщенности фондов читального зала.

Затем была представлена презентация журналов «Знание – сила», «Природа и человек. ХХI век», «Наука и жизнь»; библиотекари акцентировали внимание юных техников на наиболее интересных и актуальных последних выпусках периодических изданий.

После этого ребята познакомились ближе с подшивками и погодичными комплектами технических и научно-популярных журналов, с такими как «Техника – молодежи», «Радио», «Катера и яхты», «Изобретатель и рационализатор», «Крылья Родины».

Не только экскурсанты получили массу приятных впечатлений, но и сами сотрудники библиотеки – их поразила вдумчивость и внимание ребят, которые быстро сориентировались в технологичности систематического и алфавитного каталогов, а также с их помощью выбрали для себя полезную литературу.

В ходе интерактивного общения ребята не терялись, достаточно точно и полно отвечали на вопросы библиотекарей. Педагоги Галина Александровна и Александр Константинович Бильченко провели с учащимися беседу о пользе посещения библиотек и необходимости самосовершенствования с помощью чтения литературы.

Сотрудники учреждения культуры высказали пожелание чаще встречаться с воспитанниками Станции юных техников и пригласили их стать постоянными читателями библиотеки, тем более, что фонды располагают достаточно большим количеством книг и журналом научно-технической тематики.



Поделиться:

Календарь мероприятий