Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


На Станции юных техников завершился первый поток летней площадки «Школа интересных каникул»

06.07.2017

В течение смены площадку посетили 1075 детей из приходящих лагерей школы №12, Центра образования, гимназии «Юридическая», Центра детского творчества, гимназии «Юнона», летнего лагеря «Юный техник» Станции юных техников и отряды с компьютерного клуба «Дебют» (структурного подразделения Станции юных техников).

Летняя площадка «Школы интересных каникул» - это оздоровительная площадка на время летних каникул, созданная для создания условий для развития личности ребёнка, его творческого потенциала, фантазии и воображения, укрепление физического, психического здоровья.

Данная площадка является комплексной, т. е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря.

Для детей подготовлены веселые развлекательные программы, в которые включены познавательные экскурсии в «Музей техники» с музейными уроками, веселые конкурсы и соревнования, подвижные и спортивные игры в спортивно-развлекательно-познавательных мероприятиях: «Ромашковое лето», «Богатырская наша сила», «Тайна острова попугаев», «Приключения землян на Марсе» а также просмотр мультфильмов, соревнования по компьютерным играм, тематические мастер-классы по начально-техническому моделированию.

Стоит отметить, что все мероприятия проходят в виде квеста, который поделен на 6 станций, за каждый пройденный этап дети получают жетон, который в конце квеста обменивают на сладкий приз.



Поделиться:

Календарь мероприятий