Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Ни дня без строчки!

Таков девиз творческого объединения "Школа юного журналиста"

Наша группа "ВКонтакте".

Скорее подписывайся - там много интересного!

КНИГИ ПО ЖУРНАЛИСТИКЕ, КИНО И ФОТОГРАФИИ

Подборка книг в группе Международного Фестиваля юношеских СМИ и кино "Волжские встречи".

Обучающиеся принимают непосредственное участие в реализации информационной политики учреждения. Под моим руководством, они принимают участие подготовке пресс-пакетов о деятельности учреждения (по итогам организованных учреждением мероприятий и участия обучающихся в выездных мероприятиях) для городских и региональных СМИ, готовят материалы для публикации их на сайте учреждения, администратором и модератором которого я являюсь, в газетах и журнале «Твори! Выдумывай! Пробуй!», "Rosatom's COOL", в группах учреждения в социальных сетях.

Информационные ресурсы Станции юных техников имеют ряд наград: в 2015 году журнал «Твори! Выдумывай! Пробуй!» стал победителем Всероссийского конкурса медиа-проектов в образовании "Media-Battle" (номинация «Периодическое издание среди творческих коллективов», приз – 20 тыс.рублей); сайт признан победителем Всероссийского смотра-конкурса на лучшую презентацию образовательного учреждения, 2014г.; Всероссийской интернет-выставки образовательных учреждений – Лауреат –победитель; в Общероссийском рейтинге школьных сайтов в 2016 году удостоен звания «Хороший сайт», в 2017 – «Отличный сайт».

Обучающиеся "Школы юного журналиста" - постоянные участники и призеры городских, областных, российских и международных фотоконкурсов, конкурсов литературного творчества и конкурсов для журналистов.

Сегодня они являются официальными корреспондентами газеты "Rosatom's COOL" (проект "Школы Росатома").

А еще они пишут, пишут, пишут...потому что знают:

если мероприятие не было освещено в СМИ, значит его и не было вовсе!

Например здесь можно найти некоторые их работы - интервью на тему "Человек года". Как вы наверное уже догадались - их герои это известные в Волгодонске люди.



Поделиться:

Календарь мероприятий