Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: юные волгодончане продемонстрировали свои достижения на инженерно-технической выставке

15.02.2018

Инженерно-техническая выставка работ учащихся - одно из самых интересных и зрелищных мероприятий в рамках традиционной ежегодной научно-практической конференции Академии юных исследователей. Одновременно это и отличная стартовая площадка для побед на региональных смотрах и конкурсах молодых талантов.

Состязательность заключается не только в визуальном представлении результата своего труда, но и умении защитить свою работу перед компетентным жюри.

15 февраля в Учебно-тренировочном комплексе Станции юных техников учащиеся Станции юных техников и общеобразовательных учреждений 5-7 классов показали свои достижения в номинациях «Стендовые модели», «Стендовые аэрокосмические модели», «Действующие модели».

Лауреатом в категории «Стендовые модели» стал судомоделист Дмитрий Иванов, представивший оригинальную модель швертбота в бутылке. Дмитрий успешно перенимает опыт у своего педагога - М.И. Мухина. Диплом первой степени - у Виктора Захарова. Дипломы второй степени в этой же номинации получили Ольга Ломакова и Илья Пархоменко, а диплом третьей степени - Денис Плотников и Алексей Гудков.

В номинации «Стендовые аэрокосмические модели» лучшим была признана работа ракетомоделиста и воспитанника педагога Г.А. Дружковой Станислава Скрылева - модель метеорологической ракеты «Дракон-3». Диплом первой степени - у Дмитрия Плотникова, на втором месте - дуэт Анна Дружкова и Екатерина Корсак, на третьем месте - Дмитрий Голиков.

В категории действующих моделей эксперты единодушно отдали высшие баллы по всем оценочным параметрам Артему Булгакову, представившему устройство для выдачи твердых лекарственных средств «Таблетка». Артем только учится в 7-м классе, однако, уже является титулованным «технарем» - отличился три месяца назад на региональном смотре-конкурсе «Донская сборка», а помогает ему в достижении поставленных целей педагог И.В. Жукова. Дипломом первой степени награжден Михаил Овчаренко. Дипломы второй степени заслужили Максим Майборода и Сергей Несмеянов, а дипломов третьей степени удостоены Кирилл Гончаров и Герман Шпитальный.

Учащиеся младшей возрастной группы представят на суд экспертов свои работы 20 февраля.



Поделиться:

Календарь мероприятий