Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Судомоделисты привезли из донской столицы «золото» и «бронзу»

19.02.2018

С 17 по 19 февраля в Областном центре технического творчества учащихся в Ростове-на-Дону проводились областные соревнования по судомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы, посвящённые 100-летию системы дополнительного образования детей.

Волгодонск представляли воспитанники педагогов Станции юных техников П.Н. Чепурко и М.И. Мухина – учащиеся Герман Рубцов, Илья Сердюков, Артем Левыкин, Сергей Горохов и Дмитрий Иванов.

Борьба была напряженной: участвовало 17 полнокомплектных команд, а с «личниками» количество участников почти достигло сотни. Волгодончане немного не дотянули до командного пьедестала почета и заняли 5-е место, однако, в личном зачете удалось проявить свои способности Дмитрию Иванову (педагог М.И. Мухин) в классе моделей ЕН600 и Илье Сердюкову (педагог М.И. Чепурко) в классе моделей ЕСОстарт – они заняли соответственно первое и третье места.

Класс ЕН – это масштабные модели гражданских судов, или как их еще называют «прямоходы». При оценке учитывается как точность масштабного воспроизведения, детализация всех узлов, так и ходовые качества, то есть результативность на скорость. Класс ЕСО – скоростные модели для групповых гонок, где основная цель – прийти первым.

Надо отметить, что Дмитрий Иванов буквально за три дня до областных соревнований стал лауреатом городской научно-практической конференции в рамках традиционной Академии юных исследователей. Эксперты отметили его умение создавать стендовые модели судов, а именно всех покорила миниатюра швертбота, сделанная в бутылке.



Поделиться:

Календарь мероприятий