Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Педагоги
Учащиеся

Определены финалисты городских соревнований по авиамоделизму

02.04.2018

В последние дни марта состоялись городские отборочные соревнования по авиамодельному спорту по зальным метательным моделям самолетов и планеров.

Команды, представлявшие образовательные учреждения, боролись за выход в финальный этап традиционных городских состязаний. Всего в соревнованиях приняли участие 74 учащихся из 11 учреждений образования.

В первом полуфинале, который состоялся в Лицее «Политэк», высокий класс по метанию самолетов и планеров показали воспитанники клуба «Фобос», занимающиеся у педагога дополнительного образования С.М. Бурнаевой, и «лавры победителей» в основном достались СШ № 21. Отлично себя проявили учащиеся СШ № 11 под руководством педагога Г.А. Рубана - они завоевали командное «золото» в старшей возрастной группе. В финал также вышли учащиеся СШ № 15, подготовленные педагогом О.И. Рыжкиной - команда заняла третье место в младшей возрастной группе.

Во второй полуфинальной группе, где боролись за выход в финал команды школ старой части города, лучшей стала СШ №1 - спортсменов-авиамоделистов подготовила педагог А.М. Малюгина. На втором месте воспитанники педагога Т.В. Морковкиной - учащиеся Центра образования. И на третьем месте - воспитанники педагога З.Н. Бабаевой - представленные учащимися СШ № 5.

Результаты соревнований представлены в приложенных сводных протоколах отборочных этапов соревнований.

В настоящее время уточняется дата проведения заключительного аккорда состязаний юных авиамоделистов сезона 2018 года.