Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Кто не рискует, тот не побеждает

06.04.2018

С 26 по 27 марта в Санкт-Петербурге проходил очный этап всероссийского конкурса по журналистике, рекламе и PR для школьников «Проба пера». О том, как он проходил, читайте в репортаже Кристины Копаневой, воспитанницы объединений «Детско-юношеская телестудия» и «Школа юного журналиста».

«Проба пера» - это Всероссийский конкурс по журналистике, рекламе и PR для школьников, он был учрежден в Санкт-Петербургском государственном университете в 2011 году. Проходит в два этапа: заочный и очный.

На заочном этапе я представила на суд жюри видеорепортаж о театральном искусстве в Волгодонске и прошла во второй этап - очный, который проходил в прекрасном городе Санкт-Петербург. В Питере я была впервые, этот город влюбил меня с первых минут пребывания в нем. Больше всего он меня покорил своей архитектурой и атмосферой. Проходя по улицам города, я чувствовала себя принцессой, которая не спешит на бал, а любуются прекрасными видами Петербурга.

На втором этапе у нас было задание рассказать об одном из литературных героев, который выпадет случайным образом. Мне выпал Николай Аблеухов, литературный герой романа «Петербург» Андрея Белого. Задание было сложным. Как признались позже члены жюри, они совершенно не знали, как мы сможем показать и рассказать в своем видеоролике об этом герое. Да мы и сами сначала не знали, но в итоге у нас все получилось. О том, что получилось, я правда узнала уже на сцене после объявления результатов конкурса - 2 место в номинации «Тележурналистика». Сложно передать словами мое состояние на тот момент - у меня был шок.

Когда я уезжала на конкурс, все мои знакомые говорили: «В конкурсе будет всего 3 победителя - выиграть нереально!». Но я не отчаивалась, и для себя решила, что кто не рискует, тот не побеждает.

«Да, может, я и не выиграю, зато посмотрю Питер, и покажу себя!» - с такими мыслями я уезжала из Волгодонска.

Так что никогда не сдавайтесь и у вас все получиться. Я верю в вас!

P.S. Кроме диплома мне вручили сертификат на бесплатное обучение в студии творческого мышления Веры Щепкиной «YOUMEDIA» - центре развития детей и подростков 10-17 лет во всех сферах медиа: пресса, радио, телевидение, фотография, блогинг.

Посмотреть конкурсный видеоролик можно здесь.

Кристина КОПАНЕВА



Поделиться:

Календарь мероприятий