Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Сборная Ростовской области стала бронзовым призером Первенства России

10.04.2018

Медаль в копилку команды принес учащийся автомодельного объединения Станции юных техников Максим Лигойда.

Первенство России по радиоуправляемым автомоделям (закрытая трасса) среди учащихся, проходившее в рамках Всероссийской научно-технической олимпиады по автомоделированию, по традиции проходило в городе Владимир.

Команду Ростовской области представляли волгодончанин Максим Лигойда и двое таганрожцев - Владислав Глебов и Антон Трухин, а представительские функции осуществлял педагог Станции юных техников – руководитель объединения «Автомоделирование», мастер спорта по автомодельному спорту С.А.Меркулов.

По итогам соревнований сборная Ростовской области заняла 3 командное место. Отметим, что медаль в копилку команды принес Максим Лигойда, он занял второе место в классе машин GT-FPV. Ранее юный автомоделист успешно выступил на Первенстве Ростовской области, став победителем соревнований, как в личном, так и командном зачете.

В ближайшее время сборная Ростовской области примет участие в Первенстве России в классе кордовых автомоделей, которое состоится в Брянске. На данный момент спортсмены, которым предстоит представлять Донской регион, в их числе и учащиеся Станции юных техников, усиленно готовятся к соревнованиям.



Поделиться:

Календарь мероприятий