Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Автомоделисты Станции юных техников заняли две «бронзы» на Первенстве России

11.05.2018

Юные спортсмены автомодельного клуба «Глобус» выступали на соревнованиях в составе сборной Ростовской области. Спортивный турнир проходил в Брянске с 1 по 6 мая.

Первенство России по автомодельному спорту в классах кордовых моделей прошло в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных-2018».

Максим Лигойда и Алексей Улитин - воспитанники педагога Станции юных техников, мастера спорта СССР по автомодельному спорту Сергея Меркулова вошли в состав сборной, показав хорошие результаты на предыдущих соревнованиях.

По сумме баллов двух зачетных попыток в личном первенстве волгодонцы авоевали статус «бронзовых» призеров соревнований: Максим Лигойда в классе «К-1», Алексей Улитин в классе кордовых автомоделей «К-2».

По итогам Первенства России сборная Ростовской области заняла четвертое общекомандное место, уступив титул призеров командам Омской и Тюменской областей, а так же спортсменам из Санкт-Петербурга.

Отметим, уже в ближайшее время автомоделисты Станции юных техников примут участие в двух областных соревнованиях – в классе радиоуправляемых и кордовых автомоделей, которые состоятся в Азовском районе и Таганроге. На кону - титул чемпионов Ростовской области.



Поделиться:

Календарь мероприятий