Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


По телецентру «Останкино» гуляет «Белка» из Волгодонска

17.05.2018

Она уже встретилась с артистом Александром Олешко и стендап-комиком Александром Шаляпиным, в эти минуты она находится в студии программы «Вечерний Ургант», где идет запись будущего эфира.

Белка – это Кристина Копанева, обучающаяся Станции юных техников. Десятиклассница уже несколько лет занимается в объединениях «Детско-юношеская телестудия» и «Школа юного журналиста». За это время девушка побывала на разнообразных конкурсах и фестивалях, где неоднократно занимала призовые места.

В очередное путешествие она отправилась благодаря своей настойчивости, харизме и, конечно же, нестандартному творческому мышлению – Кристина стала финалистом Всероссийского конкурса «Лига ораторов», инициированным Российским движением школьников совместно с Мастерской Лины Арифуллиной.

Отметим, что Кристина вошла в число 30 победителей конкурса, обойдя порядка 700 конкурентов со всей страны.

На отборочном этапе, где оценивались актёрское мастерство, сценическое движение, дикция, техника речи, ораторское мастерство, работа с камерой, она успешно справилась со всеми заданиями и была приглашена в Москву на финал конкурса и церемонию награждения.

Для финалистов была организована обширная культурная и образовательная программы. Так, юные ораторы побывали в Музее космонавтики, телецентре «Останкино», встретились с Александром Олешко и стендап-комиком Александром Шаляпиным, побывали в студиях известных радиостанций страны.

Фото из архива Кристины Копаневой и из группы Российского движения школьников в соцсети «ВКонтакте»



Поделиться:

Календарь мероприятий