Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


В Волгодонске прошли крупные соревнования по робототехнике

21.05.2018

Их участниками стали 52 ребенка из двух регионов России, 37 из них – воспитанники Фототехнического клуба Станции юных техников.

Открытые робототехнические соревнования по регламентам фестиваля "РобоФинист" проходили в ВИТИ НИЯУ МИФИ в течение двух дней - 19 и 20 мая.

Инициаторы их проведения - некоммерческое партнерство «Карьера», Станция юных техников и ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Отметим, что соревнования по регламентам международного фестиваля "РобоФинист", который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге, прошли в Волгодонске впервые. По сути, соревнования – это большая тренировка для детей перед участием в финале международного фестиваля. И нужно сказать, что «первый блин комом не вышел» ни по количеству юных робототехников – в соревнованиях приняли участие 52 ребёнка из Волгодонска, Цимлянска, Волгограда, Волжского, при этом 37 участников представляли Фототехнический клуб Станции юных техников; ни по качеству – во всех категориях практически весь пьедестал почета заняли воспитанники Фототехнического клуба Станции юных техников, позволив конкурентам – команде клуба робототехники "АГА" из Волгограда занять лишь одно третье место в свободной творческой категории.

Напомним, робототехники Фототехнического клуба Станции юных техников уже четырежды участвовали в финале международного фестиваля «Робофинист», неоднократно становясь его победителями и призёрами.

Администрация Станции юных техников выражает благодарность сотрудникам ВИТИ НИЯУ МИФИ и НП «Карьера» за помощь в организации и проведении соревнований.



Поделиться:

Календарь мероприятий