Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


«На дороге без бед – ПДД наш ответ!»

21.05.2018

Самые юные учащиеся объединения «Академия дорожной безопасности» стали участниками игры-конкурса «Юный знаток ПДД - 2018».

Начинать изучать правила дорожного движения в дошкольном возрасте крайне важно – ведь в скором времени многие из сегодняшних дошколят начнут ходить в школу самостоятельно.

21 мая педагогами объединения «Академия дорожной безопасности» была проведена игра-конкурс «Юный знаток ПДД - 2018». Это мероприятие стало итоговым в текущем учебном году и стало для ребят своеобразным подведением итогов – проверкой полученных на занятиях теоретических основ по ПДД и закреплением уже имеющихся знаний, умений и навыков детей в сфере безопасности дорожного движения.

Конкурс проходил 4 этапа.

Первый этап - «Приветствие команд»: каждая команда представляла себя в стихотворной форме и что немаловажно - все стихи и названия команд были на тему правил дорожного движения.

Второй этап - «В добрый путь!»: вождение самоката в автогородке. Детям нужно было проехать по заданному маршруту, подавая сигналы о повороте и остановке, и не выезжая на встречную полосу.

Третий этап - «Знак дорожный знать ты должен»: в нем одновременно участвовали 2 команды. Одна команда должна была выбрать из предложенных карточек предупреждающие знаки, вторая – запрещающие.

Четвертый этап - «Найди нарушителя». На магнитной доске было создано 5 дорожных ситуаций. Дети должны были найти нарушителей ПДД и объяснить, какое правило, нарушили водители. Все этапы и вступление к конкурсу были творчески обыграны – конкурс был с элементами квеста. После успешного прохождения этапов участники получили загадку, разгадав которую, нашли спрятанный предмет – жезл регулировщика, и, ставший традиционным для «Академии дорожной безопасности», лимонад в награду.

Проведённая игра-конкурс позволила самым младшим обучающимся «Академии дорожной безопасности» - дошкольникам, повторить и обобщить приобретенные за учебный год опыт и знания в сфере дорожной безопасности, весело и полезно провести время. Детьми были высказаны пожелания продолжить обучение в объединении «Академия дорожной безопасности» и в следующем учебном году.



Поделиться:

Календарь мероприятий