Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Авиамоделисты завоевали в Таганроге третье командное место

07.10.2018

В городе Таганроге на кордодроме в Приморском парке состоялись областные соревнования по авиамодельному спорту, посвященные 100-летию дополнительного (внешкольного) образования России в классах кордовых моделей. Волгодонск представляли воспитанники педагогов Станции юных техников А.Ф. Засько и Е.П. Малычева.

Соревнования проходили в четырех классах авиамоделей. Одним из четырех чемпионов Ростовской области стал Игорь Шумилов – в классе скоростной кордовой модели самолета F-2-A. Он показал непревзойденный результат по скорости и набрал максимальное количество очков – 1000. Еще одним призером стал наш Несмеянов Сергей, занявший второе место в классе кордовых контурных моделей-полукопий самолёта F-4-B. Его «серебро» в личном зачете принесло команде 710,75 очков. Набрав еще 57,95 очков в классе пилотажных моделей, волгодончане завоевали третье командное место с общим результатом 1768, 70 очков. На первом месте – таганрожцы, на втором – шахтинцы.

Во многом результаты наших учащихся обязаны интенсивным тренировкам в период проведения летних спортивно-технических сборов.



Поделиться:

Календарь мероприятий