Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Семьи Волгодонска продемонстрировали знания ПДД

21.10.2018

В Учебно-тренировочном комплексе прошел ежегодный городской конкурс на лучшую семейную команду знатоков ПДД «Папа, мама, я и безопасная дорога».

Этапы конкурса, в котором принимали участие, как взрослые, так и дети, проходили одновременно в двух местах: на территории Учебно-тренировочного комплекса один из родителей и дети сдавали теоретическую часть - проходили тестирование по ПДД на компьютере, а ребенок еще и выполнял фигурное вождение велосипеда или самоката в автогородке; практическая часть для второго родителя была по традиции организована на базе автодрома Регистрационного пункта отделения № 3 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области – здесь водители-родители демонстрировали умение управлять транспортным средством, выполняя различные элементы фигурного вождения.

Конкурс прошел по инициативе Станции юных техников при поддержке Управления образования и ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Волгодонское».

Всего продемонстрировать навыки управления ТС и знания теории ПДД решились 17 семей. Все они представляли различные образовательные учреждения города: МБОУ СШ №1, МБОУ СШ №7 им. М.В. Ревенко, МБОУ СШ №9 им. И.Ф. Учаева, МБОУ СШ №15, МБОУ «Лицей №16», МБОУ СШ №18, МБОУ «Лицей №24», (2 команды), МБОУ СШ «Центр образования» (3 команды), МБОУ СШ №11, МБОУ СШ №22, МБОУ «Лицей «Политэк», МБОУ «Гимназия №1 «Юнона», МБОУ СШ №5 (2 команды).

После выполнения всеми участниками этапов конкурса члены судейской коллегии (педагоги МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска) провели беседу с участниками конкурса, в рамках которой провели анализ допущенных участниками ошибок, как в теории, так и в практике.

Также участники, при ожидании результатов конкурса, смогли пострелять из лазерной винтовки, поиграть в настольный теннис, посмотреть видеоролики по ПДД познавательного характера, а также стали зрителями на соревнованиях по картингу, которые прошли здесь же, в Учебно-тренировочном комплексе, на «малой трассе»: их участники - учащиеся секции «Картинг».

По итогам проведения конкурса победителями и призерами стали:

1 место – семья Поповых (МБОУ СШ №18);

2 место – семья Мастюгиных (МБОУ «Лицей №24»);

3 место – семья Великородных (МБОУ «Лицей №16»).

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и кубками, а все участники конкурса были поощрены грамотами, детям вручили воздушные шарики.



Поделиться:

Календарь мероприятий