Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Учащийся Станции юных техников будет получать именную стипендию

19.11.2018

Ряды стипендиатов премии, выплачиваемой по программе поддержки одаренных детей и молодежи, пополнил Михаил Труфманов, занимающийся робототехникой в Фототехническом клубе.

Ежемесячные именные стипендии для школьников выплачиваются в Волгодонске с 2008 года по инициативе их учредителей – кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих», администрации города и Волгодонского городского отделения партии «Единая Россия». За это время именные стипендии получили более сотни школьников. Отметим, что попасть в число награждаемых непросто: необходимо быть не только призером и победителем различных конкурсов и соревнований, но и еще хорошо учиться – к рассмотрению принимаются кандидаты на получение стипендии, имеющие не менее 75% «пятерок» по итогам учебного года. Учащиеся Станции юных техников в число награждаемых попадают практически ежегодно. В этом году стипендиатом стал Михаил Труфманов, воспитанник Фототехнического клуба.

Молодой человек занимается робототехникой в Фототехническом клубе Станции юных техников под руководством педагога К. Д. Бильченко с 2016 года. Проекты Михаила неоднократно занимали призовые места на конкурсах различного уровня. Так, на заключительном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады 2017 года проект "СОБУРГ 3М", разработанный Михаилом Симаковым и Михаилом Труфмановым, занял третье место в младшей возрастной группе. На международном фестивале робототехники "РобоФинист" в Санкт-Петербурге доработанная версия этого проекта принесла его авторам первое место в творческой категории. В 2018 году Михаил Труфманов и Михаил Дубяга разработали проект роботизированной гидропонной фермы и успешно выступили с ним на двух робототехнических фестивалях: "РобоАрт 2018" (Воронеж) и "DSTU RoboSpring" (Ростов-на-Дону). На обоих фестивалях ребята получили дипломы первой степени.

В рамках X городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей Михаил принимал участие в олимпиаде "Эрудит" (диплом 2 степени в средней возрастной группе) и в секции "Атомная наука и техника" (диплом лауреата, совместно с Михаилом Симаковым). В настоящее время Михаил готовит проект для участия в международном фестивале робототехники "РобоФинист" 2018 года.

Михаил активно участвует в жизни Фототехнического клуба, в конкурсах и соревнованиях, походах. В школе учится на "отлично".

Кроме того, еще трое учащихся Станции юных техников вошли в число 15 награжденных, но уже от имени школ.

Александр Мельников, учащийся Центра образования, стал получателем стипендии за призовое место на научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей и областного слета-конкурса «Юные конструкторы Дона – третьему тысячелетию», на которых ежегодно СЮТовцы представляют свои проекты и исследовательские работы.

Артем Пономаренко, обучающийся в лицее №16 так же был поощрен ежемесячной стипендией, в его портфолио дипломы призера международных конкурсов по информатике и математике, участника областного слета-конкурса «Юные конструкторы Дона - третьему тысячелетию.

Учащийся школы №22 Евгений Пыряев, так же занимающийся на Станции юных техников – еще один стипендиант премии Союза банковских служащий. Молодой человек является призером олимпиады «Физтех» МФТИ по математике, победителем конкурса региональных команд форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».



Поделиться:

Календарь мероприятий