Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: в ближайшее воскресенье станут известны имена самых эрудированных детей города

24.01.2019

Трое школьников станут Лауреатами олимпиады «Эрудит – дипломы получат дети, давшие наибольшее количество верных ответов на 100 вопросов финала теста.

В финале олимпиады «Эрудит», которая ежегодно проходит в рамках городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей, примут участие порядка 450 школьников – они успешно прошли отборочный этап, ответив верно на 20 и более вопросов из 40. Напомним, отборочный этап прошел в Волгодонске в конце прошлого года – 16 декабря.

Финал олимпиады «Эрудит» состоится 27 января, в воскресенье. Время и место проведения финала олимпиады определены для каждого образовательного учреждения - График проведения олимпиады.

Оргкомитет конференции напоминает участникам, что для входа в образовательное учреждение необходимо иметь сменную обувь или бахилы!

Справочная информация: 8 (8639) 25-04-28.

Напомним, олимпиада «Эрудит» - одна из самых массовых секций Академии юных исследователей: ежегодно в ней участвуют порядка 700-1000 школьников и студентов.

-Раньше, для того чтобы организовать и провести олимпиаду, работникам Станции юных техников приходилось тратить огромное количество бумаги, времени и сил на ее проведение, и последующую проверку тестирования, а потом еще и печать сертификатов для каждого участника, то с развитием современных IT-технологий эту проблему частично удалось решить: два года назад педагоги и программисты СЮТ (кстати, выпускники станции) разработали специальные тестирующие программы, что позволило практически полностью отказаться от традиционного «бумажного» формата ее проведения, - рассказывает Светлана Пономаренко, координатор конференции.

Теперь пройти тестирование можно, не выходя из дома, достаточно иметь компьютер с подключением к Интернету. Предусмотрены варианты и для тех, у кого нет возможности выхода в «глобальную сеть»: эти школьники будут проходить тестирование на Станции юных техников или в своих образовательных учреждениях – с помощью специальной компьютерной программы.

Отметим, что все участники отборочного этапа, сразу после ответов на вопросы, могли скачать сертификат участника интеллектуального турнира в электронном виде.

Финалисты же будут проходить тестирование на базе структурных подразделений Станции юных техников. Отвечать на вопросы школьникам предстоит за компьютером – вопросы вбиты в специальную программу, это сделано для исключения возможности «списывания».



Поделиться:

Календарь мероприятий