Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: секция «Интернет - технологии и Web-дизайн» вновь становится востребованной

29.01.2019

Начинающие программисты и web-дизайнеры вновь решили заявить о себе. И это после того, как в прошлом году диплом Лауреата не получил никто: в 2018 году в секции приняли участие всего пятеро школьников, представили она правда шесть разработок, но регламент есть регламент – согласно положению, лауреат определяется лишь в секциях с количеством участников не менее шести человек.

Хуже было только в 2017 году – работа секции не состоялась по причине отсутствия желающих представить свои разработки.

В текущем году секция состоялась и довольно успешно – семеро участников показали, по мнению жюри, неплохой уровень программирования и дизайна интернет-ресурсов. Работа секции прошла 29 января и вновь на новом месте – в Учебно-тренировочном комплексе Станции юных техников.

Количество - не значит качество. Пожалуй, примерно этой фразой можно описать итоги работы юных web-дизайнеров и web-разработчиков. Всего семеро участников, но результат их работы эксперты оценили по достоинству: школьники продемонстрировали экспертам сайт о писателе Стивене Кинге и публицисте Стене Ли, сайт Spaсe X, сайт «Фирма ООО «Пи-текстиль». Коллекция «Весна-лето 2019» и другие разработки.

Но конкурс есть конкурс. По мнению жюри, лучшей была признана разработка Михаила Симакова «Сайт для мониторинга ответственных параметров» - Лауреат секции. Кстати, основы программирования семиклассник постигает в Фототехническом клубе под руководством А.К.Бильченко и И.В.Маркина. Отметим, что и в прошлом году школьник показал высокие результаты: совместно с «коллегой» - Егором Петровым, он занял 1 место за проект «Лучшие роботы Волгодонска».

Подготовка к ОГЭ по математике. Это не только «головная боль» многих школьников, но и название проекта учащегося объединения «Информационные технологии» СЮТ (педагог Т.И.Банникова) Ивана Филина. Одноименная разработка принесла ему диплом за 1 место.

«Серебро» завоевал Михаил Веткаль. Учащийся 11 школы разработал сайт «Тату-лаборатория». Кстати, он и в прошлом году занимал 2 место, правда, тогда молодой человек разработал интернет-магазин, специализирующийся на продаже матрасов.

Диплом за 3 место получил Никита Мокшин. Десятиклассник разработал сайт, посвященный популярному фантасту – Стивену Кингу. Работу он выполнял в еще одном объединении «Информационные технологии» (руководитель – педагог А.В.Жук).

Интересен проект и Максима Вардоева. Молодой человек предложил использовать для анализа статистики конференции динамическую базу данных, автором которой он и является. Его проект принес ему грамоту.



Поделиться:

Календарь мероприятий