Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: Секция «Астрономия и аэрокосмонавтика»

04.02.2019

Некогда канувшая из школьного курса в лету астрономия с легкой руки Министра просвещения РФ О.Ю. Васильевой (до 18.05.2018 – Министр образования и науки Российской Федерации) в 2017-2018 учебном году была возвращена в школьную программу.

Правда, не в качестве отдельного предмета, а курса, вести его стали учителя физики, прошедшие соответствующую переподготовку. Теперь школьники будут должны знать и понимать, как устроена Солнечная система, историю развития и эволюции звезд и Вселенной.

К сожалению, на сегодняшний день астрономия и аэрокосмонавтика не завоевала сердца современных школьников, они не мечтают поголовно стать космонавтами, как дети 60-х годов прошлого столетия, но, тем не менее, пятеро ребят заявили о своем желании стать участниками одноименной секции. Ее работа прошла в основном здании Станции юных техников 4 февраля.

К сожалению, Лауреатом секции никто не стал: п. 6.2. положения о конференции гласит, что «лауреат определяется в секциях, на которых представлено не менее 6 работ».

Тем не менее, призеры определены были. Диплом за 1 место был вручен Ивану Филину, защитившему работу, под названием «Наглядное пособие телескопа нового поколения». Чуть меньше баллов и соответственно 2 место у Екатерины Авильцевой (проект «Титан – спутник Сатурна»). Владимир Файль, выступавший с темой «Исследование Луны. Мифы и реальность», занял 3 место.

Примечательно, что всех призеров подготовила педагог Станции юных техников Т.И. Банникова.



Поделиться:

Календарь мероприятий