Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: выявлены самые быстропечатающие школьники и студенты

10.02.2019

Конкурс профмастерства «Скоростной набор текста на компьютере» состоялся 10 февраля в аудиториях давнего друга и партнера Станции юных техников - в ВИТИ НИЯУ МИФИ.

В компьютерных классах собрались 59 школьников и студентов, желающих посостязаться в скорости набора текста на компьютере: 25 школьников 3-7 классов и 34 обучающихся 8-11 классов и студентов в возрасте до 18 лет.

Хотя, если быть откровенным, участников было 60 человек – один из них, не вошедший в список, 18-летний студент, а по условиям положения о конференции участвовать в ней совершеннолетние граждане уже не могут. Впрочем, до турнира молодого человека допустили, правда, вне конкурса.

Задача же перед участниками стояла все та же: набрать за несколько минут наибольшее количество знаков - текс, заранее подготовленный организаторами конкурса, при этом совершить минимум ошибок и опечаток. Выявляли лучших по результатам двух туров: отборочного и финала.

Лучший результат – 345 «чистых» знаков в минуту – в старшей возрастной группе показал учащийся Станции юных техников Лев Андрюшин, занимающийся информационными технологиями под руководством педагога Л.Г.Мязиной.

Лауреатом в младшей возрастной группе стала семиклассница Дарья Лобачева, тоже занимающаяся информационными технологиями на Станции юных техников, но уже у педагога И.В.Жуковой. Как выяснилось, школьница печатает со скоростью 319 знаков в минуту.



Поделиться:

Календарь мероприятий