Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: программа для помощи медикам принесла победу юному программисту

13.02.2019

13 февраля на Станции юных техников состоялась работа еще одной секции для юных специалистов в области современных компьютерных технологий – программистов.

В отличие от прошлого года, когда секция состояла из двух номинаций - программирование на ПК и собственные программные разработки на языке программирования Scratch, год текущий не принес такого количества заявок от юных программистов, чтобы их можно было разделить на номинации, поэтому жюри приняло решение не разделять секцию. Собственные программные разработки представили 5 юных программистов, а на языке программирования Scratch - 23 школьника. Они представили для оценки экспертами свои программы, игры и другие авторские разработки.

Лауреатом секции, как и в прошлом году, был признан Артем Булгаков, занимающийся у педагога Станции юных техников И.В. Жуковой.

Восьмиклассник разработал программу для контроля времени ввода инфузии «Капельница» и получил за нее высокие баллы. Дипломы 1 степени были вручены сразу троим юным программистам: Ангелине Гридасовой, защищавшей проект «Своя игра на противопожарную тематику» (СЮТ, педагог Т.И. Банникова); Михаилу Труфманову (Фототехнический клуб СЮТ, педагог К.Д. Бильченко) за прототип программы распознавания лиц; Владимир Иванов (проект «Миссия «Кот ищет ракету», СЮТ, педагог Т.И.Банникова).



Поделиться:

Календарь мероприятий