Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


В Волгодонске пройдет отбор на международные соревнования роботов

11.04.2019

Победители отборочного этапа представят наш город на очередном международном фестивале «РобоФинист» осенью в Санкт-Петербурге.

Открытые робототехнические соревнования, организуемые Ассоциацией развития образования «Карьера» (ранее - некоммерческое партнёрство) и Станцией юных техников в сотрудничестве с коллективом ВИТИ НИЯУ МИФИ пройдут на базе института 13 и 14 апреля.

Соревнования проводятся по регламентам международного фестиваля "РобоФинист", который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. Ожидается участие нескольких десятков команд, в том числе иногородних.

В первый день соревнований, 13 апреля, с 15:00 до 19:00 пройдёт самый зрелищный вид - "Сумо", во второй день состоятся категории "Большое путешествие" и "RoboCup Rescue Line" (с 13:00 до 17:00).

По итогам прошлых соревнований, проведённых в ВИТИ НИЯУ МИФИ в мае 2018 года, была сформирована сборная команда Волгодонска, ставшая призёром V международного фестиваля "РобоФинист". В этом году также планируется поездка победителей соревнований на очередной фестиваль "РобоФинист", который состоится в Санкт-Петербурге осенью 2019 года.



Поделиться:

Календарь мероприятий