Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Школьники Волгодонска учились тушить пожар

22.04.2019

В Волгодонском учебном центре ФПС состоялись традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных школ города.

В этом году это уже 13 по счету городские соревнования по пожарно-спасательному спорту, которые проходят в Волгодонске ежегодно по инициативе местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Управления образования города Волгодонска и Станции юных техников, Волгодонского учебного центра ФПС, 1 отряда ФПС, Отдел надзорной деятельности по городу Волгодонску.

Кроме того, на соревнованиях присутствовал начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Игорь Щербаков. Он рассказал ребятам о целях и задачах движения, планах и перспективах работы по патриотическому воспитанию молодежи.

В соревнованиях приняли участие 16 команд – это почти сотня юношей и девушек, пробующих себя в новом и важном деле. Напомним, в прошлом году, согласно требованиям областного положения, в состав команд были включены и школьницы, которые наравне с парнями выполняли элементы работы с пожарным оборудованием - тушили условный огонь на этапе «Боевое развертывание», а также штурмовали учебную башню. Традиционно, для юных пожарных были организованы учебно-тренировочные занятия, которые проходили на базе Волгодонского учебного центра ФПС под руководством опытных наставников – главного судьи соревнований Геннадия Каймачникова.

В общекомандном зачете победителем соревнований стала команда лицея № 24, которая удерживает лидерство уже третий год подряд. Уже 15 мая ребятам предстоит отстаивать честь Волгодонска на зональном этапе областных соревнований по пожарно-спасательному спорту, которые пройдут в Волгодонске.

Второе место завоевала команда школы №13, третье место – у команды лицея «Политэк».

На церемонии награждения победители и призеры соревнований в личном и командном зачете были награждены медалями, дипломами, предоставленными Волгодонским отделением ВДПО по Ростовской области. Команде лицея №24 – победителю соревнований - был вручен переходящий кубок.



Поделиться:

Календарь мероприятий