Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Робототехники Фототехнического клуба стали призерами международного чемпионата

13.11.2019

Ребята заняли 2 место на престижном международном чемпионате по робототехнике RoboCup Asia-Pacific в категории RoboCup Junior Rescue Maze. Их соперниками стали около 1000 участников из 12 стран.

Международный чемпионат по робототехнике среди команд Азиатско-Тихоокеанского региона RoboCup Asia-Pacific проходил в Москве в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Волгодонск представляла команда Фототехнического клуба Станции юных техников: четверо обучающихся и педагог дополнительного образования Александр Бильченко.

Артём Рамазанов и Сергей Логвинов, представляющие команду «RescueBot 2.0», заняли 2 место в категории RoboCup.

Ранее, осенью 2018 года, эта команда заняла 2 место в этой же категории на международном фестивале робототехники «РобоФинист» в Санкт-Петербурге: тогда они уступили хорватской команде, в этот раз – российской команде из Санкт-Петербурга. Третье место в этой категории заняли представители Томска.

В категории RoboCup Junior Rescue Line Secondary, где участвовала наша команда Dino_Zavr (Максим Вардоев и Виктория Астахова) все три призовых места заняли команды из Ирана.

Призёры получили дипломы и кубок, участники – сертификаты.

Всего призёрами соревнований стали команды из 10 стран и регионов, больше всего призовых мест у команд из России, Китая и Ирана. Также призёрами стали представители Южной Кореи, Тайваня, Японии, Индии, Малайзии, Сингапура и Объединённых Арабских Эмиратов.

В следующем году чемпионат RoboCup Asia-Pacific пройдёт в Японии, в префектуре Айчи. Представители оргкомитета RoboCup Asia-Pacific 2020 присутствовали на чемпионате в Москве и пригласили команды Волгодонска к участию в чемпионате 2020 года.

Во время соревнований юные волгодонцы встретились со своими старшими «коллегами» - выпускниками Фототехнического клуба, которые учатся в московских вузах: Иваном Ефименко (МГТУ им. Баумана) и Евгением Пыряевым (МФТИ). Они пообщались с ребятами и приняли участие в съёмках видеоролика о чемпионате - Виктория Астахова и Максим Вардоев обучаются видеосъемке в Телестудии СЮТ (позже он будет размещен на канале Телестудии СЮТ в YouTube).

Администрация Станции юных техников выражает благодарность руководителю ОАО «ВПАТП-1» за организацию бесплатного проезда команды из Волгодонска до Ростова-на-Дону и руководителю программы «Национальная технологическая инициатива» за оплату оргвзносов российских команд.



Поделиться:

Календарь мероприятий