Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: скоро станут известны имена самых эрудированных школьников города

04.02.2020

2 февраля на Станции юных техников и в ее структурных подразделениях – Учебно-тренировочном комплексе, Фототехническом клубе и компьютерном клубе «Дебют» - прошел финал олимпиады «Эрудит».

Олимпиада «Эрудит» традиционно является одной из самых многочисленный секций научно-практической конференции Академии юных исследователей. Ежегодно в ней принимают участие около 700-1000 учащихся. Этот год не стал исключением. В отборочном туре, который, напомним, проходил в декабре 2019 года, свою эрудированность проверили порядка 1000 человек – ребята, учащиеся 3-11 классов и студенты до 18 лет, отвечали на разнообразные вопросы (согласно своей возрастной группе). Отметим, тестирование прошло в онлайн формате.

В финальном тесте, для ответов на 100 вопросов, участникам давался час. Тестирование выполнялось с помощью компьютерной программы, разработанной специалистами учреждения.

На данный момент организаторы олимпиады обрабатывают результаты теста, а в нем, к слову, приняли участие около 700 человек.

Итоги олимпиады «Эрудит» будут известны до конца февраля, имена победителей и призеров будут направлены в образовательные учреждения.

Кстати, кроме волгодонцев, в интеллектуальном турнире принимали участие школьники из близлежащих районов: станицы Романовской, Цимлянска, хутора Лагутники, Зимовниковского района.

По многочисленным просьбам мы публикуем вопросы олимпиады – вы можете проверить себя!

Вопросы олимпиады "Эрудит-2020":



Поделиться:

Календарь мероприятий