Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: жюри назвало имена лучших программистов и web-дизайнеров

03.02.2020

Лауреатами стали четыре человека: двое в секции «Программирование, интернет-технологии и web-дизайн» и двое в номинации «Программирования на языке программирования Scratch». Один из них, впервые в истории АЮИ, защищался по Skype.

Работа секции состоялась 3 февраля на Станции юных техников в кабинете объединения «Информационные технологии». В этом году, по решению оргкомитета, секции «Программирование на ПК» и «Интернет – технологии и Web-дизайн» были объединены, но разбиты на 4 подсекции – по 2 возрастные группы каждая.

В возрастной группе 8 класс – 1 курс (дети до 18 лет) из семи работ лучшей признана работа Михаила Симакова. Обучающийся Фототехнического клуба Станции юных техников (педагог А.К. Бильченко, консультант – И.В. Маркин) защищал проект – «Сайт Фототехнического клуба». Восьмиклассник значительно опередил конкурентов по количеству набранных баллов - его портфолио пополнилось дипломом Лауреата.

Кстати, в прошлом году, Михаил также становился победителем этой секции.

Интересный факт: впервые в истории конференции защита проекта прошла в режиме онлайн – Михаил Симаков в день проведения секции находился за пределами города (участвовал в другом конкурсе) и он представлял свою работу посредством Skype.

В возрастной группе 1-7 классы Лауреатом стал автор работы «Чайный гриб – добрый домашний помощник» Владислав Казаков (СЮТ, педагог Т.И. Банникова). Он также набрал больше всех баллов из десяти участников своей группы.

Стоит отметить, что тематика работ была разнообразна: ребята разработали различные приложения («Приложение для систематизации городских проблем «Комфортный город», «Интерактивная карта АЭС России», музыкальное приложение), викторины, тестирующие программы, секундомеры, калькуляторы и другие полезные сервисы.

В другой подгруппе были представлены компьютерные разработки исключительно на языке программирования Scratch. В возрастной группе 1-4 классы из десяти участников жюри отдало предпочтение работе Сергея Мязина (СЮТ, педагог Л.Г. Мязина) «Найди ключ». Ему был вручен диплом Лауреата. Среди учащихся 5-7 классов (9 конкурсантов) Лауреатом-победителем признан автор работы «Побег медведей» Олег Василенко (СЮТ, педагог Т.И. Банникова).



Поделиться:

Календарь мероприятий