Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: узнать имя очередного Лауреата помог тест-драйв роботов-мотоциклов

28.01.2021

Им стал Виталий Шегай – воспитанник Фототехнического клуба Станции юных техников. По мнению экспертов, он лучше всех справился с заданием среди семи участников секции «Робототехника» в направлении «Практическая олимпиада по робототехнике».

По итогам недельной работы, а именно столько давалось участникам практической олимпиады по робототехнике, воспитанник педагога Константина Дмитриевича Бильченко, сумел не только создать модель робота-мотоцикла с интересным дизайном, но и главное – воплотить на практике работоспособное инженерное решение. В результате его робот-мотоцикл сумел качественно выполнить основное задание - проехал дистанцию по траектории в виде цифры 8, известное как «восьмерка».

Видеоролики, демонстрирующие созданные ребятами модели, оценивали эксперты - выпускники Фототехнического клуба Станции юных техников Максим Перепелицын и Максим Вардоев, представители Санкт-Петербургского политехнического университета и университета ИТМО.

Виталий Шегай стал четвертым Лауреатом-победителем конференции Академии юных исследователей.

Дипломом первой степени награжден Андрей Моисейченко, второй - Герман Шильдт, третьей - Михаил Ершов. Все ребята занимаются под руководством педагога Фототехнического клуба Константина Дмитриевича Бильченко. К слову, основателя первого кружка робототехники на Юге России.

Напомним, ранее, первым Лауреатом конференции стал также воспитанник Константина Дмитриевича, Данил Смирнов. В режиме онлайн он успешно защитил модель «Автоматический диспенсер» - в условиях пандемии COVID-19 работу крайне актуальную и имеющую большую практическую значимость.

Юноша стал одним из семи участников секции «Робототехника» в направлении «Конкурс творческих проектов» - дебютной секции XIII конференции Академии юных исследователей.



Поделиться:

Календарь мероприятий