Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: лучше всех географию знает школьница из Ремонтненского района

09.02.2021

Лауреатом-победителем конкурса «Знатоки географии» стала 14-летняя ученица Ремонтненской гимназии №1 Дарья Евкина. Восьмиклассница набрала 80 баллов из 95 возможных. Отметим, что на выполнение заданий участникам давалось восемь часов.

Что касается формата проведения конкурса, то в этом году в связи с пандемией коронавируса, проходил в дистанционном режиме - участники конкурса отвечали на три категории вопросов: в тесте – участнику было необходимо выбрать верный вариант; по условиям второй категории вопросов требовалось дать письменный ответ на поставленный вопрос; развернутый ответ давали все, кто дошел до третьей категории вопросов.

Отметим, что по сравнению с прошлым годом, количество участников значительно увеличилось – с 44 человек в 2020 году до 71 участника в 2021 году. Это учащиеся 8-9 классов из школ №5, 8, 11, 21 и 22, лицеев №16 и «Политэк», гимназии №1 «Юнона», учреждений дополнительного образования – Центр «Радуга» и Станция юных техников, а также представители Побединской СОШ (Волгодонской район), Ремонтненской гимназии №1.

По словам организаторов конкурса, участники, имеющие достаточный кругозор, увлекающиеся естественнонаучными предметами, читающие дополнительную литературу по географии, успешно справились с заданиями. Более того, участие в конкурсе помогло учащимся активизировать полученные на уроках географии (и не только!) знания об особенностях природы нашей страны и других регионов земного шара, вспомнить известных путешественников, историю географических событий и многое другое.

Ознакомиться с полным перечнем Победителей и призёров конкурса «Знатоки географии» можно здесь.



Поделиться:

Календарь мероприятий