Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


В Учебно-тренировочном комплексе СЮТ прошел «Месяц безопасности»

01.03.2021

Педагог творческих объединений «Академия дорожной безопасности» и «Транспортная техника» организовала для учащихся серию познавательных и профилактических мероприятий под общим названием «Месяц безопасности».

В последний месяц зимы учащиеся «Академии дорожной безопасности» с энтузиазмом приступили к изучению правил безопасности не только на дорогах, но и в быту, на занятиях в детском учреждении, в школе. Ребята узнали о правилах обращения с огнём и недопущения пожаров и чрезвычайных ситуаций, отработали навыки эвакуации из здания при срабатывании пожарной сигнализации.

В рамках занятий по начальному техническому моделированию были изготовлены мини-стенды, макеты по пожарной безопасности. Некоторые из ребят со своими работами приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Также ребята узнали о правилах безопасности вблизи водоёмов и недопустимости выхода на лёд. А повторяя Правила дорожного движения, учащиеся объединения «Академия дорожной безопасности», проявили творческий подход и решили поставить спектакль о необходимости соблюдения сигналов светофора всеми участниками дорожного движения. Спектакль смогли посмотреть все желающие дети – видеоролик размещен на видеохостинге YouTube.

Пока на улицах Волгодонска был снег, ребята также решили поучаствовать в фоточеллендже «Раскрасавица зима», объявленным МАУК ДК «Октябрь» и Центром культуры «Дружбы народов». Вместе с родителями некоторые из ребят после занятий в Учебно-тренировочном комплексе отправились в парк «Дружба» и слепили там особого, «Правильного снеговика», чтобы он напоминал горожанам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Фотография снеговика «Академии дорожной безопасности» опубликована на сайте МАУК ДК «Октябрь» в видеоролике.

Для закрепления полученных знаний ребята прошли квест «Знаю, соблюдаю»: ответили на вопросы, касающиеся безопасности на дорогах, в быту и по полученным подсказкам нашли спрятанные призы. Вот так весело и познавательно ребята из Учебно-тренировочного комплекса провели последний зимний месяц – «Месяц безопасности»!



Поделиться:

Календарь мероприятий