Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: определены лучшие авторы статической и динамической компьютерной графики

01.03.2021

«Праздник науки» продолжается. Члены Экспертного совета огласили имена победителей секции «Компьютерная графика»: статическая и динамическая. Что рисовали участники секции, какие темы раскрыли в своих работах - читайте в материале Софьи Даниленко, учащейся творческого объединения «Школа юного журналиста».

Абсолютным победителем – Лауреатом – номинации в младшей возрастной категории была признана учащаяся СЮТ Татьяна Мязина. Ее рисунок «Степная дочка» является воплощением Ростовской области.

«Рыжие волосы и покрытые веснушками щеки символизируют жаркое южное солнце. Голубое невесомое платье девочки – это образ рек нашей области. Ребенок держит в руках цветы и как бы растворяется в природе, является ее продолжением», - рассказала Таня в пояснительной записке к своей работе.

Лучшей в средней возрастной группе была признана картина «Ледовое побоище» Ангелины Гридасовой. Она была создана в честь 800-летия со дня рождения Александра Невского. Ангелина также занимается на Станции юных техников.

Лауреатом в старшей возрастной категории стала студентка ГБПОУ РО "ВТИТБиД Ирина Попова. Она отправила на секцию сразу три работы: «Лучшая подруга», «Предновогодний уют» и «Любимый исполнитель».

Интересный факт: в прошлом году среди старшеклассников определить Лауреата не удалось. В секции участвовали всего трое конкурсантов, что не соответствовало условиям конференции (абсолютный победитель определяется только при участии не менее шести конкурсантов). В этом году подобных казусов не произошло.

Следующая номинация секции – «Динамическая компьютерная графика». Сроки сдачи работ те же. Данная номинация отделена от «Статической графики», потому что участники присылают мультипликационные ролики, а не статичные картинки.

Защита конкурсных работ состоялась на онлайн-конференции в ZOOM. Предыдущие годы секция не являлась массовой: в 2020 году за лидерство боролись 12 авторов, а до этого номинация вовсе не проводилась. В 2021 ребята снова не порадовали своей активностью. На отборочный этап номинации было прислано всего пять работ.

В финал прошли три работы от двух конкурсантов - Софьи Бубен и Александра Мельникова (он прислал сразу два ролика).

По итогам работы членов Экспертного совета абсолютным победителем признана работа Александра Мельникова «Доброе сердце солдата».

Первое место получил он же: вторая работа имеет интересное название «Потеряшкин». Отметим, что этот диплом Лауреата стал для Александра третьим по счету, поэтому по завершению конференции он получит почетное звание «Юный Академик».

Софья Бубен стала обладательницей второго места. Ее работа, «Волшебная страна спорта и ГТО», посвящена актуальной теме здорового образа жизни.

Грамотами участников секции, поощрены: Александр Мельчаков с роликом «Кто крепок телом, тот богат здоровьем» и Дмитрий Баранов с работой «Сказка об электричестве».

Руководитель всех участников секции - Ирина Валентиновна Жукова, педагог Станции юных техников.

Актуальные новости, фото и видео с секций конференции доступны на сайте Станции юных техников в разделе «Новости», а также в официальной группе конференции Академии юных исследователей в социальной сети «ВКонтакте».

Софья Даниленко,

творческое объединение «Школа юного журналиста»



Поделиться:

Календарь мероприятий