Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: подведены итоги заочного конкурса технических кроссвордов

04.03.2021

В обеих возрастных категориях победили кроссворды, авторы которых посвятили их изобретениям и механизмам. А первые места – у авторов «космических» работ. Всего же на конкурс поступило 25 технических кроссвордов различной тематики.

Из шести кроссвордов, сделанных ребятами старшей возрастной категории, жюри поставили максимум баллов работе «Изобретатели и изобретения». Ее автор – учащийся СЮТ Александр Морковкин. Молодой человек уже несколько лет участвует в конкурсе, всегда представляя вниманию жюри сложные как по содержанию проекты, так и отличающиеся хорошим техническим исполнением и идеей. В итоге – заслуженный диплом Лауреата-победителя.

Чуть меньше баллов получила работа, занявшая первое место – «Космонавтика». В своем кроссворде учащийся МБОУ СШ № 21 Никита Четвериков использовал бумагу. Из нее он сделал масштабный проект: тут и космонавт, и планеты, и луноход.

Среди 19 участников конкурса младшей возрастной группы лучшим признан кроссворд Софии Лосевой, учащейся СЮТ. Школьница сделал объемный макет, казалось бы, простейшего, но в тоже время имеющего важную прикладную значимость механизма – колодца с механизмом подъема ведра. Кстати, она и сама понимает насколько, представленный ею механизм широко использовался и до сих пор используется в жизни человека, ведь не зря она назвала свою работу «Механизмы, изменившие мир».

Первое место у Елены Ильиной, также учащейся СЮТ. Ее кроссворд «Космос» тоже отличается масштабностью, сложностью исполнения и актуальностью – 12 апреля исполнится 60 лет со дня полета в космос Ю.А. Гагарина, первого человека, увидевшего Землю с иллюминатора космического аппарата.

Отметим, что ежегодно кроссворды отличаются как техникой исполнения, так и тематическим разнообразием. Этот год не стал исключением: жюри смогли увидеть и оценить медицинские приборы, разнообразную технику – от военной до гражданской.



Поделиться:

Календарь мероприятий