Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Проект «Школа Росатома» отмечает 10-летний юбилей!

20.04.2021

О том, как развивался проект, наставниках и выпускниках проекта, его лицах и событиях, читайте в специальном юбилейном выпуске газеты «ROSATOM’S COOL». Кстати, в нем вы найдете материалы учащихся «Школы юного журналиста» и о волгодонцах – учащихся и выпускниках СЮТ, у которых за плечами есть опыт участия в проектах «Школы Росатома».

Проект «Школа Росатома» - это отраслевая инициатива в сфере образования, инициированная и поддерживаемая ГК «Росатом».

Уже 10 лет проект «Школа Росатома» объединяет жителей 22 городов – участников проекта - творческих педагогов, инициативных детей и активных родителей, чтобы совместно обеспечить дополнительные образовательные возможности для подрастающего поколения, дополнительные возможности профессионального совершенствования педагогам и реальные возможности участия родителей в образовании своих детей.

День рождения проекта стартовал на Камчатке – в том месте на карте России, в котором 17 апреля 2021 года наступило раньше всего. А в течение месяца в рамках проекта «Школа Росатома» состоится событийный марафон «С Днем рождения, «Школа Росатома!», который объединит все 22 города-участника проекта. Дни «Школы Росатома» пройдут в течение ближайшего месяца во всех городах-участниках проекта, а 17 мая 2021 года финиш событийного марафона пройдет в городе Советске Калининградской области.

Ну а прямо сейчас все те, кто считает себя частью проекта «Школа Росатома», могут получить поздравление с десятилетием проекта прямо с Северного полюса!

Поздравляем с десятилетием проекта! #ШколеРосатома10лет


А в специальном юбилейном выпуске газеты «ROSATOM’S COOL» можно почитать материалы учащихся «Школы юного журналиста» и о волгодонцах (и, конечно же, массу полезной и интересной информации об участниках проекта «Школа Росатома»):

«Большое путешествие по миру науки и изобретений»: интервью Полины Кущенко с Артемом Булгаковым – о восьмилетнем творческом пути невероятно талантливого парня, «звезде» Станции юных техников, который изобретает полезные для людей устройства, за что имеет множество наград и премий, а в августе текущего года его ждет большая «Экспедиция знаний» на Северный Полюс, в которую он отправится на атомном ледоколе.

«Воспоминания повзрослевших «акул пера»: интервью Софьи Даниленко с выпускницами «Школы юного журналиста», активными участницами проекта «Rosatom’s COOL» - Устиной Комаровой, Кристиной Копаневой и Екатериной Поповой.

Сегодня они уже профессионально занимаются любимым делом: Устина учится в Воронежском государственном университете на факультете журналистики, Кристина – в Волгоградском государственном институте искусств и культуры на специальности «Руководство студий кино- фото- видеотворчества», а Екатерина обучается в Южном федеральном университете на факультете журналистики.

Напомним, в предыдущем выпуске газеты «Rosatom’s COOL» (№33 от 12.04.2021г.) Софья Даниленко рассказала, как пройдет в Волгодонске Инженерный форум «Энергия мечты».



Поделиться:

Календарь мероприятий