Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Тест для родителей

27.05.2021

Уважаемые родители! В рамках реализации плана мероприятий городской инновационной площадки «Академия дорожной безопасности» мы проводим опрос. Его цель – не просто узнать, как вы относитесь к обучению своего ребенка безопасному поведению на дорогах, но и скорректировать план работы с детьми – в течение всего летнего периода мы проводим в образовательных учреждениях города профилактические и обучающие мероприятия по обучению и воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения! Вместе мы сможет сделать его еще более эффективным!

Проверьте себя!

Тест для родителей «Насколько ответственно Вы относитесь к обучению своего ребенка безопасному поведению на дорогах?»

После прохождения теста, Вы увидете на мониторе картинку, чтобы узнать сколько баллов Вы набрали, нажмите на кнопку "Посмотреть баллы".

Далее Вы увидите две цифры через дробь. Например, 65/127. Ваши баллы - это первая цифра.

Теперь Вы можете узнать результаты теста.

Более 55 баллов

Вы очень ответственно относитесь к воспитанию вашего ребенка. Скорее всего, он знает о безопасном поведении на дорогах больше, чем его сверстники, и лучше их ориентируется в сложных дорожных ситуациях. Поддерживайте в нем интерес к данной тематике, и, возможно, повзрослев, он захочет связать свое будущее с профессиями, связанными с обеспечением безопасности на дороге. А уж умелым водителем и законопослушным пешеходом он станет почти наверняка.


40-55 баллов

В целом вы ответственно относитесь к обучению вашего ребенка премудростям дорожной безопасности и можете быть уверены, что в большинстве ситуаций на дороге он будет действовать правильно. Однако есть еще резерв для улучшения. Проследите за собой: насколько скурпулёзно вы сами соблюдаете правила ПДД, находясь вместе с ребенком, ведь дети лучше запоминают то, как поступают родители, а не то, что они говорят.


30-40 баллов

В вашем отношении к обучению вашего ребенка безопасности на дороге есть существенные пробелы. Не надейтесь, что всем премудростям «Дорожной» науки его обучат в школе или детском саду. Там ему наверняка расскажут об основных правилах безопасного поведения на дороге, но без закрепления в семье, во время ежедневных поездок и прогулок, эти знания не смогут превратиться в устойчивый навык.


Менее 30 баллов

Вы уделяете мало внимания обучению вашего ребенка безопасному поведению на дорогах. Это очень недальновидная позиция, так как умение ориентироваться в дорожной обстановке – один из тех навыков, которые необходимы человеку каждый день. Не уделяя должного внимания обучению вашего ребенка дорожной безопасности, вы подвергаете жизнь последнего к риску.



Поделиться:

Календарь мероприятий