Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Робототехники Фототехнического клуба проектируют космическую миссию по исследованию Луны

15.06.2021

В клубе проходят инженерные конкурсы и викторины – с 1 по 18 июня в Фототехническом клубе организована работа летней инженерной смены по робототехнике. Участники проектируют космическую миссию по исследованию Луны. В рамках смены 11 и 14 июня проходили инженерные конкурсы, приуроченные к праздничным дням.

11 июня состоялись викторина «Космические достижения» и конкурс «Установка флага», посвящённые Дню России. Участники викторины расставляли в правильном порядке события из истории космонавтики. Победу одержал Михаил Симаков.

На конкурсе «Установка флага» ребята собирали из конструктора механизм для автоматического развёртывания флага на поверхности Луны. Победу одержала команда Михаила Симакова и Егора Радченко. Второе место – у команды Артёма Новикова и Алексея Кравцова, третье – у Марка Черепанова и Кирилла Головинова. Всего в конкурсе участвовали 9 человек.

14 июня в рамках смены прошёл конкурс «Стыковка», посвящённый предстоящему Дню города и соединению Волги и Дона. На конкурсе участники проектировали стыковочный узел и составляли программу для роботов, позволяющую состыковаться в автоматическом режиме. Первое место заняла команда Артёма Новикова и Ильи Коваленко, второе – команда Егора Даричева и Алексея Кравцова, на третье месте – Михаил Симаков и Кирилл Головинов. Всего в конкурсе участвовали 6 человек. Оценивал работы ребят выпускник Фототехнического клуба, студент Санкт-Петербургского университета «ИТМО» Максим Вардоев (по видеосвязи).



Поделиться:

Календарь мероприятий