Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Осень – пора для добрых дел

05.10.2021

Учащиеся Учебно-тренировочного комплекса очистили часть берега Сухо-Солёновского залива от мусора. Они собрали несколько пакетов пластиковых отходов.

Осень в этом году нечасто балует нас хорошей погодой, поэтому сейчас нужно успеть поймать погожие, солнечные деньки и использовать для добрых дел.

3 октября, в воскресенье, ребята объединений «Транспортная техника» и «Юный инспектор дорожного движения» (педагог Бабенко В.П.) решили отправиться на берег Сухо-Солёновского залива и собрать мусор, оставленный недобросовестными горожанами.

Также был посещён сад расположенного неподалёку МБУДО «Радуга». Ребята рассмотрели находящиеся там растения, бережно собрали немного природного материала для поделок. Пока шли к месту сбора мусора, нашли кусты терновой сливы и шиповника. Ребята с удовольствием собрали набор для витаминного компота, чтобы приготовить его дома, с родителями. Собирая сливы, ещё раз порассуждали, как много нам даёт природа, как нужно её ценить и беречь.

Насобирав природных даров, осенних букетов, дети с ещё большим рвением стремились очистить берег от загрязнения. Были собраны несколько пакетов пластика. После работы ребята организовали пикник на свежем воздухе, конечно, всё убрав потом за собой. Напоследок попрощались с природой залива, пообещав прийти весной снова.



Поделиться:

Календарь мероприятий