Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: «Учитель-учителю»: педагоги поделились своими опытом, инновациями, идеями

03.03.2022

В Волгодонске прошел ежегодный научно-педагогический форум. Педагоги четырех учреждений дополнительного образования и Романовской средней школы обсудили проблемы и перспективы современного образования, поделились с коллегами своими наработками и идеями.

В форуме приняли участие 20 педагогов – представители Романовской средней школы, а также учреждений дополнительного образования Волгодонска: Станции юных техников, Центра детского творчества, Центра «Радуга», Центра детско-юношеского туризма и краеведения «Пилигрим».

Форум прошел в онлайн-формате. Педагогические работники поделились друг с другом опытом о наиболее актуальных и интересных аспектах своей трудной, но интересной работы, инновационными методиками и технологиями педагогической деятельности.

Кстати, многие из них, уже совсем скоро будут поощрены грамотой Управления образования за подготовку лауреатов-победителей, пожалуй, самого масштабного научного события города среди детей и молодежи – городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей, которая проходит в Волгодонске уже четырнадцатый год подряд.

Говорили же педагоги об опыте организаций мероприятий в онлайн-формате, работе с одаренными детьми и с учащимися с нарушениями в развитии, самообразовании и синдроме эмоционального профессионального выгорания, экологическом, гражданско-патриотическом и военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения граждан России и другие актуальные темы в системе образования.



Поделиться:

Календарь мероприятий