Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


«Педагог года»: педагог СЮТ участвует в конкурсе профессионального мастерства

22.03.2022

Наше учреждение в городском профессиональном конкурсе «Педагог года» представляет Елена Евгеньевна Самиева, педагог дополнительного образования по бумагопластике.

Она участвует в номинации «Сердце отдаю детям» - специальном направлении для педагогов учреждений дополнительного образования.

Первый очный этап для нее прошел 17 марта в основном здании СЮТ. Здесь Елена Евгеньева провела для воспитанников детского сада «Родничок» так называемый открытый урок. Официально это конкурсное задание называется «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе». Его цель - познакомить детей с основными разделами образовательной программы.

Под руководством педагога сделали из бумаги тюльпаны – реликтовое растение, олицетворяющее природу донских степей, которую необходимо беречь. Их они «посадили» вокруг нарисованной достопримечательности Волгодонска – памятника «Мирный атом». Теперь эта работа украсит, создаваемый в детском саду патриотический музей.

Еще одно задание - «Презентация опыта работы». В рамках этого задания педагог знакомит членов жюри с опытом своей работы: творческими разработками и методическими разработками, достижениями учащихся.

Впереди – еще несколько этапов конкурса.

Познакомится поближе с самой Еленой Евгеньевой и опытом ее педагогической работы можно в видеовизитке.

Администрация Станции юных техников и лично Елена Евгеньевна Самиева выражают детскому саду «Родничок» благодарность за помощь в проведении открытого занятия.

Имена победителей конкурса мы узнаем совсем скоро – они будут представлять город на региональном этапе Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В 2022 году конкурс проходит в 32-й раз. В нем принимает участие 41 конкурсант в 7 номинациях. В номинации «Сердце отдаю детям» за победу борются пять педагогических работников.



Поделиться:

Календарь мероприятий