Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости нашего партнера – РоАЭС: дети атомщиков отдохнут на черноморском побережье

24.06.2022

85 детей сотрудников Ростовской АЭС получат бесплатные путевки в детский оздоровительный лагерь «Вита» в Анапе. Летний отдых на море с целью укрепления здоровья, развития и профориентации подростков городов присутствия российских АЭС организовала профсоюзная организация концерна «Росэнергоатом».

В пилотном 2022 году в проекте примут участие около 1000 детей работников российских АЭС. В программе летнего отдыха и оздоровления принимают участие дети сотрудников в возрасте от 12 до 15 лет, показавшие высокие результаты в спорте, учебе и участники проекта «Школьник Росатома».

«За три недели дети смогут не просто отдохнуть на море и пройти курс санаторно-курортного лечения, но и получить новые знания. В лагере созданы условия для занятий по спортивным, творческим и образовательным направлениям, в том числе физико-математическому и техническому. Для нас важно и то, что в лагере большое внимание уделяется вопросам профориентации ребят и проектам по тематике устойчивого развития, которые реализуются в отрасли и на Ростовской АЭС. Наши дети – это наша смена», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

В 2022 году в летний лагерь из Волгодонска отправятся четыре смены детей: две — с физкультурным уклоном и две — с профориентационным. Первая спортивная смена уже вернулась домой.

Участники следующего потока будут заниматься по специальной программе обучения и профориентации «Энергия юности — будущее городов». Ребятам предстоит работать над проектами: хорошее здоровье и благополучие в городе, ответственное потребление и производство в быту, сохранение экосистем, качественное образование, социальное предпринимательство и др. Лучшие идеи школьников будут реализованы непосредственно в их городах проживания.

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС



Поделиться:

Календарь мероприятий