Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Специалисты СЮТ совместно с инспектором ГИБДД провели акцию «Законопослушный пешеход»

02.09.2022

Социально-значимая акция по пропаганде соблюдения правил дорожного движения проводилась 2 сентября на одном из пешеходных переходов на улице Молодежной. Представитель ГИБДД с ребятами из отряда ЮИД СЮТ «Светлячок» напомнили пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения, вручая им памятки.

Среди тех, с кем успели пообщаться педагоги учреждения и старший инспектор ДПС 2 взвода ОР ДПС ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское», старший лейтенант полиции Виталий Геннадьевич Акулин, были как школьники, шедшие со школы, так и взрослые участники дородного движения, в том числе родители, гуляющие с маленькими детьми.

Представитель ГИБДД с ребятами из отряда напомнили каждому пешеходу, переходящему дорогу по пешеходному переходу о важности соблюдения правил дорожного движения, вручая им памятки. Большинство пешеходов переходили дорогу правильно, их инспектор похвал, но были и нарушители, которым он сделал замечание и попросил впредь учитывать их.

Всего участниками акции стали 70 человек.

Отметим, что это далеко не первая совместная акция Станции юных техников и отдела ГИБДД. Так, например, 8 июля на площади Победы состоялась социально-значимая акция по пропаганде соблюдения правил дорожного движения, которая прошла в два этапа: акция «Письмо водителю» (вручение водителям рисунков с призывами соблюдать ПДД, которые рисовали дети, посещающие летнюю оздоровительную площадку «Юный техник») и акция «Законопослушный пешеход» (с детьми-прохожими были проведены индивидуальные беседы, им были вручены памятки «Законопослушный пешеход»).

Кстати, видеоролик о проведении этой акции занял 2-е место в номинации «Лучший ролик «Безопасный пассажир» и «Дисциплинированный пешеход» по пропаганде соблюдения правил дородного движения» в муниципальном этапе областного конкурса детских оздоровительных лагерей, пришкольных площадок, дошкольных образовательных организаций «Безопасное лето-2022».

А 8 августа профилактическое мероприятие по ПДД было проведено в Центре оздоровления и отдыха «Ивушка». Кроме того, в течение всего лета, выездная работа проводилась в приходящих лагерях городских школ.

Отметим, что тематические профилактические мероприятия по ПДД проводятся в рамках реализации плана мероприятий городской инновационной площадки «Мобильная «Детско-юношеская автошкола «Академия дорожной безопасности».



Поделиться:

Календарь мероприятий