Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


«Атомная сказка»: команда СЮТ победила в скретч-хакатоне

26.09.2022

В состав команды Станции юных техников «Контакт» вошли пятеро учащихся, увлекающихся различными предметными областями. В сотворчестве они создали в компьютерной программе сказку, получившую наивысшую оценку экспертов.

Скретч-хакатон «Атомная сказка» проходил в дистанционном режиме, а финал в режиме онлайн. Он был проведен в рамках плана мероприятий сети атомклассов проекта «Школа Росатома» по инициативе МОУ СОШ №50 города Тверь.

Атомклассы – это инициатива Госкорпорации «Росатома», которая реализуется с 2011 года в рамках проекта «Школа Росатома».

Напомним, что Межшкольный сетевой центр компетенций «АТОМ – КЛАСС!», который в ближайшее время откроется в СЮТ благодаря поддержке проекта «Школа Росатома», создан в Фототехническом клубе Станции юных техников (здесь уже работает «Атом-класс» по направлению робототехника и 3D-моделирование) и на базе основного здания учреждения (ул.Ленина,112) – здесь ребята занимаются программированием и компьютерной графикой.

Педагоги и учащиеся СЮТ еще с весны активно включились в деятельность сети атомклассов.

Так, в первых числах апреля команда Фототехнического клуба СЮТ приняла участие в конкурсе «Мета-ТРИЗ-2022», а уже в конце месяца в Волгодонске состоялся отборочный этап Международного фестиваля робототехники «РобоФинист-2022», организованный силами педагогов станции.



Поделиться:

Календарь мероприятий