Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Зимним дорогам – безопасное движение!

27.12.2021

В Учебно-тренировочном комплексе прошла Неделя ПДД. С учащимися объединений «Академия дорожной безопасности», «Транспортная техника», «Юный инспектор движения» были проведены интересные занятия по Правилам дорожного движения в зимний период.

Ребята посмотрели обучающие презентации и видео, поиграли в «пешеходов и водителей». А также провели эксперименты, в ходе которых убедились сами, что пешеходов видно издалека, когда на одежде светоотражающие элементы, а тормозной путь автомобиля меняется в зависимости от покрытия дороги. Даже игрушечная машинка не может остановиться сразу на гладкой поверхности и едет намного дальше положенного, не то, что настоящий, тяжёлый автомобиль!

Ребятами из отряда ЮИД «Светлячок» Станции юных техников был проведён флешмоб «Зимним дорогам – безопасное движение!» в рамках одноимённой областной акции. А в период с 24 декабря в Учебно-тренировочном комплексе проводятся новогодние праздники. В связи с мерами по противодействию распространению коронавирусной инфекции, праздник проходит в каждом объединении отдельно. Объединения «Палитра», «Графический дизайн», «Академия дорожной безопасности», «Юный инспектор движения», «Транспортная техника» провели Новогодний квест по ПДД «По следам тигра». Тигр спрятал подарки ребят и оставил им подсказки: загадки и задания по ПДД. Пока позволила погода, часть заданий ребята выполнили в автогородке, отработав на практике своё знание ПДД на зимних дорогах. Также дети изготовили «тигриные маски» на основе медицинских масок, и задания внутри здания проходили в них. А потом состоялась «тигриная дискотека» и, конечно, тигр отдал ребятам их заслуженную награду – сладкие подарки.

Вот так интересно и познавательно учащиеся Учебно-тренировочного комплекса закончили учебное полугодие и подготовились к зимним каникулам. Надеемся, они пройдут весело и безопасно!



Поделиться:

Календарь мероприятий