Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Учащиеся и педагоги СЮТ провели профилактические акции по ПДД для мам и воспитанников детского сада

18.11.2022

Акции «Маленький, но заметный на дороге» и «С мамой по безопасной дороге» были организованы в нашем городе в рамках областной профилактической акции «Безопасные осенние дороги».

10 ноября в детском саду «Золушка» для воспитанников ясельной группа №1 «Ромашки» состоялась акция «Маленький, но заметный на дороге». Будущий сотрудник ГИБДД, а ныне восьмилетний обучающийся объединения «Юный инспектор движения» Станции юных техников Тимофей Янко, учащийся 11 школы, рассказал свои младшим друзьям о правилах дорожного движения. Акцию подготовила руководитель команды ЮИД СЮТ «Светлячок», педагог дополнительного образования Виктория Павловна Бабенко.

А уже после детского сада, Виктория Павловна вместе с юными инспекторами дорожного движения, вышли «работать» на улицы города: встречая мам идущих с детьми, они напоминали им о правилах перехода проезжей части, спрашивали у маленьких пешеходов на какой цвет необходимо проходить через дорогу, в каких местах можно переходить проезжую, а также раздавали участникам дорожного движения красочные брошюры с правилами дорожного движения. Акция получила название «С мамой по безопасной дороге».



Поделиться:

Календарь мероприятий