Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: определены победители секции «Статическая компьютерная графика»

27.01.2023

Эксперты назвали имена авторов лучших графических компьютерных работ – статических изображений, выполненных в различных программах и редакторах. Увидеть все «картины» можно в группе конференции в социальной сети «ВКонтакте».

Побороться за звание Лауреата-победителя секции «Статическая компьютерная графика» 26 января в компьютерный клуб «Дебют» (структурное подразделение Станции юных техников) пришли 30 школьников и студентов: 20 претендентов на победу в старшей возрастной группе – учащиеся 9-11 классов и студенты до 18 лет и десять участников средней возрастной группы (учащиеся 5-8 классов).

Хоть в старшей возрастной группе было всего десять участников, но экспертам было трудно: каждое «полотно» по-своему уникально, технически сложно, тематическая направленность работ тоже разнообразная. В итоге победили эмоции. Нет, не эмоции членов жюри, а «Эмоция человека» - именно так назвала свою графическую работу Ангелина Сирота, студентка ГБПОУ РО «ВТИТБиД», портфолио которой пополнилось дипломом лауреата-победителя секции.

На балл меньше получили еще три участника секции – они были награждены дипломами I степени. Это Данила Тимофеев, еще один представитель Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна. Юноша представил работу «Интерьер кухни-гостиной». Также первые места у Ильи Жилина (проект «Космическая станция») и Карины Говенко (проект «Решающий бой») – учащихся Станции юных техников.

Красота бывает разной – это доказали участники средней возрастной группы, защищая свои работы, раскрыв в них разнообразные тематики. Школьники представили изображения имбирного пряника и учебного кабинета, цветы в вазе и на подоконнике, замки во Франции и города будущего, изображения времен года и другие работы. Но лучше всех, по мнению экспертов, разнообразие красоты смогла изобразить Анастасия Кисарова, учащаяся школы №21. Восьмиклассница получила диплом лауреата-победителя секции за работу «Красота бывает разной».

А «праздник науки» продолжается – уже в ближайшее воскресенье, 29 января, пройдет работа еще двух секций, вернее конкурсов: учащиеся начальной школы посоревнуются в мастерстве работы с ножницами, бумагой и карандашами (конкурс «Начальное техническое моделирование»), а учащиеся 8-9 классов примут участие в конкурсе «Географический диктант», который пройдет в режиме онлайн.



Поделиться:

Календарь мероприятий